суббота, 29 апреля 2017 г.

Сырный куриный суп с грибами!

    Наконец приготовила  сырный суп ,насмотревшись на обеде в офисе у своих коллег. Оказалось ничего сложного и получается вкусный куриный сырный суп с грибами. Муж оценил)) Очень понравилось и внес теперь в меню постоянным блюдом.




























Вам потребуется:
Картофель-3-4 шт
Лук-1 шт
Морковь-1 шт
Плавленые сырки"Дружба"-2 шт
Шампиньоны-300 г
Филе куриной грудки-200 г
растительное масло для обжарки
Зелень укропа
Соль, перец, лавровый лист

   Приготовление сырного супа начинаем с бульона, промываем грудку заливаем водой и варим до готовности грудки 20 минут. Во время варки бульона подготавливаем овощи, сыр и грибы. Лук и грибы режем кубиками, морковь натираем на терке. Обжариваем лук на растительном масле до его мягкости, добавив к нему морковь, помешивая, добавляем нарезанные грибы. Жарим до выпаривания жидкости из грибов.
   Из кастрюли достать грудку, дать остыть, нарезать нарезать на кусочки. Кастрюлю с бульоном снова поставить на огонь и засыпать нарезанную картошку, довести до закипания, затем уменьшить огонь и варить 10-15 минут. По готовности картошки ,добавляем поджарку из овощей, варим 5-7 минут, добавляем нарезанное куриную грудку. Натираем сырки на крупной терке и добавляем в суп. Помешивая до полного растворения сырной массы в бульоне, пробуем на вкус и добавляем соль, перец, лавровый  лист и зелень.
   Приятного аппетита!




Комментариев нет: