четверг, 7 июня 2012 г.

Тортик для любимого!

    4 июня был важный день..День рождение моего Любимого )))
Я приготовила ему тарт с шоколадным ганашем и клубникой. Он у меня сладкоежка! )
Получилось просто безумно вкусно. Этот баланс между горьким шоколадом и сладкой клубникой просто сводит с ума. Ему понравилось;-)  Я подавала его со взбитыми сливками.








   Для теста нужно:
1,5 стакана муки
125г.сливочного масла
80г.сахара (я положила коричневый "Мистраль" )
250г какао-порошка
3 желтка
1ст.л ледяной воды
   Для начинки:
300г горького шоколада 75%
250мл сливок жирностью 20%
     Делаем обычное песочное тесто.Муку просеять,добавить какао,холодное сливочное масло нарезанное кубиками, сахар и взбиваем в комбайне до состояния хлебных крошек. Далее влить яйца, точнее желтки и воду. Взбить до однородного состояния. Переложить тесто нас стол , сформировать из него шар, завернуть в пленку и поместить в холодильник на 30мин. Потом раскатать тесто между двумя листами пергамента в тонкий пласт и выложить в круглую форму.Убрать лишнее и сделать  на тесте частые проколы вилкой.Вернуть в холодильник на на 30 мин.Застелить тесто пергаментом насыпать сверху фасоль и поставить в разогретую до 180*С духовку на 15 мин удалить фасоль и пергамент. Вернуть в духовку еще на 10 мин.
    Приготовить ганаш. Шоколад поломать на небольшие кусочки  растопить на водяной бане
 до полного растворения. Потом добавить в шоколад сливки и готовить до однородности снять с огня  и дать постоять 10 мин. Выложить ганаш на тесто разровнять поверхность.    Накрыть и поставить в холодильник на 2 ч.Перед подачей украсить клубникой и подать со взбитыми сливками.
 Приятного чаепития!

Комментариев нет: